Lot 370
Jožka Florián (1873 - 1941) PORZELLANVASE

49 cm (h), Durchmesser 56 cm

Rufpreis
16 000 CZK
   |   640 EUR
Porzellanvase mit Unterglasurmalerei und plastischem Dekor, der den Kampf zwischen dem Sozialismus und Kapitalismus darstellt. Signiert und datiert.