Lot 116
Ludvík Kohl (1746 - 1821) INTERIEUR EINES GOTISCHEN DOMS (LOUNY)

72 x 50,5 cm (h x b)

Rufpreis
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
Öl auf Holzbrett, signiert K links unten. Wahrscheinlich geht es um das Interieur der Nikolauskirche in Louny (Laun). Das Werk stammt aus einer bedeutenden Sammlung des Prager Sammlers Dr. Engelbrecht. Begutachtung PhDr. Naděžda Blažíčková-Horová.