Lot 313
Simon Gate (1883 - 1945) GLASVASE ORREFORS

22 cm (h), Durchmesser 40 cm

Rufpreis
20 000 CZK
   |   800 EUR
Vase aus klarem Glas, verziert mit graviertem, zum Teil mattiertem Dekor von spazierenden Figuren und stylisiertem Floral-Dekor. Gemarkt unten of.G.248.23.C. Unbeschädigt. Literatur: Brohann-Sammlung, Berlin.