Lot 90
KUTSCHENUHR

Durchmesser 20.4 cm

Rufpreis
200 000 CZK
   |   8 000 EUR
390 000 CZK
   |   15 600 EUR
Silbergehäuse mit Bronzeglocke. Emailzifferblatt, reich geschnitzte vergoldete Zeiger, Datenzeiger gebläuter Stahl in Pfeilform. Werk mit Schnecken-Gangregulierung, vergoldete Messingplatten und Räder, Spindelwerk, reich geschnitzte Brücke. Stunden- und Viertelschlag mit zwei Hämmern auf Glocke. Signiert JACOB Á MOSCOU. Durchmesser 112 mm.