Lot 202
TASCHENUHR

100.2 g

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
Dreideckel-Herrentaschenuhr, gemarkt Patek Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 932267, Gehäuse Nr. 2025239050. Durchmesser: 48 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, mit eingraviertem Monogramm HS, signiert, Goldcuvette. Zifferblatt: versilbert mit römischen Zahlen, Zeiger im Stil Louis XV. Brückenuhrwerk, rhodiniert, verziert mit Genfer Schliff mit gepressten Chatons und feiner Gangregulierung. Goldene Kompensationsunruh mit goldenen Reglageschrauben. Obere Brücke des Gangrads mit Deckstein versehen.