Lot 210
TASCHENUHR

97.9 g

Rufpreis
600 000 CZK
   |   24 000 EUR
600 000 CZK
   |   24 000 EUR
Dreideckel-Herrentaschenuhr mit Schlagwerk, gemarkt Patek Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 156557. Gehäuse Nr. 260805. Durchmesser: 45 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, signiert, Goldcuvette. Zifferblatt: Email mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Luis-IV-Zeiger. Brücken-Uhrwerk rhodiniert, mit Minuten-Schlag. Goldene Kompensationsunruh.