Lot 163
DOPPELHENKEL-SCHOKOLADENTASSE MIT UNTERTASSE

8,7 cm (h), Durchmesser 34 cm

Rufpreis
16 000 CZK
   |   640 EUR
13 680 CZK
   |   547 EUR
Rare Porzellantasse, bunt bemalt, doppelte Schwanenhenkel, gemarkt unterglasurblauer Bindenschild, undeutlicher Jahresstempel (1)805, auf der Untertasse altes Besitzersiegel aus Wachs. Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien.