Lot 137
Luděk Marold (1865 - 1898) DAMEN IN PARIS

50 x 40,5 cm (h x b)

Rufpreis
180 000 CZK
   |   7 200 EUR
Öl und Aquarell auf Karton, signiert rechts unten. Hinten Ausstellungsschildchen aus dem Jahre 1934, als das Werk auf einer Autorenausstellung präsentiert wurde, die vom Verein bildender Künstler und Kunstfreunde Myslbek in Prag veranstaltet wurde.