Lot 77
BAROCK-KOMMODE MIT AUFBAU

180 x 140 x 70 cm (h x b x t)

Rufpreis
350 000 CZK
   |   14 000 EUR
Reich intarsiert: Nuss-, Kirsch-, Ahorn- und Mahagoni-Holz. Türen des Aufbaues verziert mit einer Schwarzlotmalerei mit Motiv einer Perspektivarchitektur, im Giebel vergoldeter Holzmaskaron, Messingbeschlag. Restauriert.