Lot 340
František Tichý (1896 - 1961) BARMHERZIGER SAMARITER

56 x 46,5 cm (h x b)

Rufpreis
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
200 000 CZK
   |   8 000 EUR
Kombinierte Technik, Kohlezeichnung koloriert mit Aquarell auf Papier. Signiert und datiert links unten TICHÝ 45 K. DVOŘÁKOVI.