Lot 64
František Karel Palko (1724 - 1767) DIE KREUZIGUNG

54 x 35,5 cm (h x b)

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
Hochwertiges Spätbarock-Gemälde, das sich durch Expresivität sowohl des Stoffes der Kreuzigung selbst, als auch seiner Farb- und Lichtbearbeitung auszeichnet. Öl auf Leinwand. Rentoiliert. Reich verzierter vergoldeter Originalrahmen mit Atributen der Kreuzigung. Vorgeschlagen zum Kulturdenkmal.