Lot 69
BUREAU MAZARIN

83 x 124 x 73 cm (h x b x t)

Rufpreis
400 000 CZK
   |   16 000 EUR
547 000 CZK
   |   21 880 EUR
Schreibtisch von Typ Bureau Mazarin, Korpus aus Eiche, Nuss, Kiefer. Oberflächen reich verziert überwiegend mit Floralmotiven, ausgeführt als Marketerien aus verschiedenen Hölzern: Eben-, Mahagoni-, Palisander-, Ahorn- und Birnenholz. Metallelemente, vergoldete Bronze. Restauriert.