Lot 209
TASCHENUHR

98.9 g

Rufpreis
70 000 CZK
   |   2 800 EUR
Zweideckel-Herrentaschenuhr, gemarkt Patek Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 81454. Gehäuse Nr. 201132. Durchmesser: 50 cm. Gehäuse: Weißgold Feingehalt 750/1000, signiert, goldene Cuvette. Zifferblatt: Email mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Pikzeiger. Uhrwerk: Brückenuhrwerk, vergoldet, goldene Kompensationsunruh. Aufziehräder mit Wolfverzahnung.