Lot 204
TASCHENUHR

113.75 g

Rufpreis
250 000 CZK
   |   10 000 EUR
250 000 CZK
   |   10 000 EUR
Dreideckel-Herrentaschenunhr mit Schlagwerk, gemarkt Patek Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 156730, Gehäuse Nr. 501393. Durchmesser: 53 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, mit eingraviertem Monogramm AZ, signiert, Goldcuvette. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Pikzeiger. Brückenuhrwerk mit Stundenschlag, rhodiniert, verziert mit Genfer Schliff mit gepressten Chatons und feiner Gangregulierung. Goldene Kompensationsunruh. Obere Brücke des Gangrads mit Deckstein versehen. Aufziehräder mit Wolfverzahnung.