Lot 160
TELLER MIT PUTTI-MOTIV

Durchmesser 48 cm

Rufpreis
20 000 CZK
   |   800 EUR
Porzellan, bunt bemalt mit Grün- und Golddekor auf cremefarbigem Untergrund,in der Mitte Putti-Motiv, gemarkt unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1797, eingepresste Zahl 19 im Rechteck. Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien.