15 000 CZK
| 600 EUR
Lot 65
EINE STUDIE AUS DER MÄHRISCHEN SLOWAKEI
1887
Aquarell auf Papier
29 x 18 cm (h x b)
Links unten signiert und datiert
Rufpreis
15 000 CZK
| 600 EUR
| 600 EUR
Veröffentlicht in: Miloš Jiránek: Hanuš Schwaiger, Praha 1908, S. 89 reproduziert, Miroslav Lamač: Hanuš Schwaiger, Prag 1957, Nr. 195 (reproduziert), Jiří Vykoukal: Hanuš Schwaiger, Cheb 1999, S. 34 reproduziert