15 000 CZK
| 600 EUR
Lot 72
ACHTECKIGE SCHALE
1882 - 1899
Vergoldetes Silber „Vermeil“, polychromiertes Cloisonné-Emaille
5,5 cm (h), Durchmesser 8.5 cm
Rufpreis
Russische Punzmarke, Meistermarke п.ф. Nach dem alten russischen Maß hat das Silber (Ag) einen Reinheitsgrad von 84 Zolotník (875/1000). Mit buntem Blumenmotiv in Cloisonné-Emaille auf weißem Untergrund verzierte Schale. Die Vergoldung ist leicht abgerieben.